ARTS GRAPHIQUES : (Enfants) Patricia PERRIER mardi 18h00/19h30

                              (Ados/Adultes) Patricia PERRIER Jeudi 20h00/22h00 

CABARET/THÉÂTRE : (Ados) Eric Rodrigues Lundi 18h00/19h30

                               (Adultes) Jean-Claude GUIRAO Lundi 20h30/22h00

                               (Adultes+Ados) Jean-Claude GUIRAO Vendredi 20h30/22h00

CARTONNAGE : Odile KELTZ

                          le jeudi (1 semaine sur 2) de 13h15 à 16h30)

CHAMPrECUEIL : (tout public) (Maison Verdu) Gérard FOLLET (1 à 2 fois par mois) 

                         Mardi de 9h30/12h00

COUTURE (Ados/Adultes) Patricia PERRIER-Mauricette DUVAL

                  Mercredi 20h00/22h00 

DANSES "Line dance" : (Ados & Adultes) Alain LEBEGUE

                                  Mardi 19h00/20h00

 

DANSE ROCK'N ROLL - SWING : (Ados & Adultes) Alain LEBEGUE

                                 Mardi  20h00/21h00 (niveau confirmé)

DANSE SALSA-BACHATA(Ados et Adultes) Alain LEBEGUE

                                       Mardi 21h00/22h00 (niveau confirmé)

ESCALADE : (Halle des Sports) François CALDERAN

                  Mercredi 20h00/22h00
                  Vendredi 18h30/21h00

GEEK'S : Thierry SEURIN

             1 Vendredi sur 2 20h30/22h30

G R : (Enfants & Ados) (Halle des sports) Valérie PICON

        Samedi 9h00/12h00 (petites, grandes, moyennes)

GYMNASTIQUE : (Ados/Adultes) Valérie LETELLIER

                        Jeudi 18h00/19h00 et 19h00/20h0

 

MAGIE : (Ados/Adultes) Thierry SEURIN

             2 Vendredis par mois 20h30/22h30

MARCHE NORDIQUE  : Bernard et Jean-Louis

                                     Mercredi          de 9h30 à 11h30

                                 1 samedi sur 2 de 9h30 à 11h30

MODERN'JAZZ et STREET DANCE : (enfants/ados/adultes) Cédric

                                                                          Mardi 2 cours : de 16h45 à 17h45  et de 17h45 à 18h45

                                                                          Jeudi 2 cours :  de 16h45 à 17h45  et de 17h45 à 18h45

MONTAGE VIDEO  : François DIVINÉ

                                1 mercredi sur 2 de 20h30 à 22h00

                            1 vendredi sur 2 de 20h30 à 22h00

MULTISPORT : (Enfants) Angélique TAUPIN

                      mardi 18h00/19h00 et de 19h00/20h00

NIHON TAI JITSU : (Halle des sports) Laurent LARIVIERE

                            Mardi 18h30/20h00 (10/15 ans) et 20h00/22h00 (adultes)

                            Vendredi 18h30/20h00 (10/15 ans) et 20h00/22h00 (adultes)

PARKOUR : (Enfants/Ados) 

                 Lundi 18h00/19h00 et 19h00/20h00

PERCUSSIONS BRESILIENNES "BATUCADA" : (Enfants-Ados/Adultes)

RANDONNÉE LOISIRS : (Ados & Adultes) Mauricette DUVAL (A contacter)

                                 1er mercredi après-midi du mois

                                 3ème dimanche du mois (journée)

STEP : (Ados/Adultes) Valérie LETELLIER

          Jeudi 20h00/21h30

STUDIO "CROCO" : (Adultes) Gilles Le Floch (sur réservation)

YOGA Adultes-Enfants : Catherine GUIRAO

                              Adultes/Ados : Lundi 10h00/11h15

                                                  Jeudi 20h15/21h30

                            4/6 ans :  15h45/16h30

                            7/9 ans : 16h45/17h30

YOGA DANSE : Catherine GUIRAO

                       Adultes/Ados : Mercredi 17h40/18h40

ZUMBA : Alain LEBEGUE

             Jeudi 19h00/20h00